Военный суд вынес приговор экс-замглавы Генштаба Арсланову за взятку и мошенничество

Суд лишил звания признанного виновным во взятке экс-замглавы Генштаба Арсланова

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывшего заместителя главы Генерального штаба Вооруженных сил РФ Халила Арсланова 235-й гарнизонный военный суд признал виновным в получении взятки и мошенничестве. Оглашение приговора состоялось в понедельник, 7 июля.

Решением суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также его лишили звания генерал-полковника и наград, назначили штраф в размере 24,5 миллиона рублей.

Установлено, что, будучи начальником Главного управления связи ВС РФ, Арсланов похитил 6,7 миллиарда рублей при поставках портативных радиостанций. Для этого он утвердил документы с завышенной стоимостью.

Сам Арсланов, пишет РИА Новости, с обвинениями не согласился и назвал их «надуманными». По его словам, радиостанции поставляются исключительно для военных нужд, поэтому рыночной стоимости, на которое ссылались следственные органы «не существует».

Ранее в получении взятки в особо крупном размере при реализации национального проекта обвинили начальника управления публично-правовой компании «Военно-строительная компания» по Московскому военному округу Матвея Иванова.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*