Следствие установило, что герой-спаситель сам поджег дом и убил 70-летнюю женщину
Житель Нью-Джерси (США), заявлявший о попытке героически спасти пожилую соседку из горящего дома, был арестован пять месяцев спустя и обвинен в ее убийстве и умышленном поджоге.

Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
Пять месяцев назад 70-летний Уильям Але позвонил в службу спасения, сообщив о дыме, идущем из спальни дома его соседки, 70-летней Вирджинии Крэнуэлл. Позже он рассказывал следователям и соседям душераздирающую историю о том, как глубокой ночью, около половины второго, выгуливал свою собаку, заметил пожар и, не раздумывая, бросился в открытый гараж, пытаясь спасти женщину. По его словам, пламя отбросило его назад, не дав осуществить задуманное.
В результате этого отчаянного, как все полагали, порыва Але получил серьезные ожоги и был экстренно доставлен в ожоговый центр медицинского центра Купермана Барнабаса, где провел немало времени на лечении. Его поступок вызвал сочувствие и уважение в округе.
Однако теперь все изменилось. Группа спецназа ворвалась в дом самого Але, и он был арестован по приказу прокурора округа Юнион Уильяма А. Дэниела. Расследование, длившееся почти полгода, пришло к шокирующему выводу: не было никакого героического спасения. Уильяму Але были предъявлены официальные обвинения в убийстве первой степени, краже со взломом первой степени, тяжком преступлении и умышленном поджоге при отягчающих обстоятельствах второй степени.
Следствие утверждает, что именно он стал поджигателем дома, в котором погибла Вирджиния Крэнуэлл, а затем инсценировал попытку спасения, получив ожоги уже в ходе совершения преступления или в процессе поджога. Сейчас Уильям Але содержится в тюрьме округа Мидлсекс в ожидании суда.
Новость об аресте потрясла соседей, которые до последнего момента считали Але хорошим человеком, пострадавшим при попытке помочь.
«Парень попал в больницу с множеством серьезных ожогов после того, как попытался спасти ее. Мне действительно трудно в это поверить», — делился один из жителей улицы с местными СМИ. Другой сосед, явно находясь в состоянии шока, отметил: «Я могу просто сказать, что я потрясен. Он мой сосед, и он кажется отличным парнем. И он изначально помогал ей… Так что в этом нет никакого смысла, я просто не понимаю».
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.