Фото: unsplash.com
тестовый баннер под заглавное изображение
Минюст США предъявил 30-летнему Элиасу Родригесу обвинения в убийстве двух сотрудников посольства Израиля в Вашингтоне. Ему грозит смертная казнь за расстрел дипломатов возле Еврейского музея.
“Родригес обвиняется в окружном суде США по округу Колумбия в убийстве иностранных должностных лиц, причинении смерти с помощью огнестрельного оружия и применении огнестрельного оружия во время насильственного преступления. Он также обвиняется по двум пунктам обвинения в убийстве первой степени в соответствии с уголовным кодексом округа Колумбия”, – сообщила прокуратура США.
Жертвами стали Ярон Лищинский и Сара Линн Милгрим, которых застрелили при выходе с мероприятия. Родригес, задержанный на месте, кричал «Свободная Палестина!».
Подозреваемый отказался от слушания и будет находиться под стражей до суда 18 июня. Прокуратура настаивает на максимальном наказании.
Читайте также: Жестоко убитые в Вашингтоне молодые сотрудники посольства Израиля планировали обручиться