Ударивший молотком учительницу в школе 13-летний подросток готовился к нападению

Это выяснили следователи, изучив телефон и компьютер ребенка

Шестиклассник из Люберец, разбивший в школе молотком голову учительнице, долго готовился к нападению. В частности, он изучал опыт американских школьников.

тестовый баннер под заглавное изображение

Как ранее сообщал «МК», 17 апреля на уроке математике 13-летний ученик напал на учительницу, которая стояла у доски. Он разбил ей голову принесенным молотком. Позже школьник объяснил нападение местью за якобы постоянное занижение оценок. 

Стражи порядка изучили телефон и компьютер учащегося. Они нашли там много роликов о массовом убийстве в американской школе «Колумбайн», которое спланировали и провели 20 апреля 1999 года двое старшеклассников. Как известно, движение «Колумбайн» признано террористическим и запрещено в России. Также полицейские установили, что ребенок изучал, как делать коктейль Молотова.

Между тем, 20 апреля учительницу выписали из больницы.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*