Уголовное дело возбудили по факту ожога глаз у посетителей кинотеатра в Абакане

В Хакасии возбудили уголовное дело после ЧП в кинотеатре с 33 пострадавшими

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет Хакасии начал уголовное производство по факту инцидента в кинотеатре. Поводом стало обращение 33 зрителей с одинаковыми жалобами на ожоги роговицы глаз. Три десятка человек человека, включая 20 детей пострадали во время просмотра фильма «Папины дочки» в Абакане.

Как стало известно, в помещении во время киносеанса работали бактерицидные лампы. Диагнозом пострадавших стала фотоофтальмия — ожог роговицы из-за ультрафиолетового излучения. Для получения такой травмы хватило полутора часов просмотра фильма при работающем приборе.

Все пострадавшие в настоящее время продолжают находиться на амбулаторном лечении. Как сообщил и.о. главврача офтальмологической больницы, их состояние не вызывает опасений.

Пациенты получают комплексную терапию, включающую антимикробные и противовоспалительные капли. Эльдар Шалгинов уточнил, что этого лечения достаточно для полного выздоровления.

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*