Скончался мексиканский кинорежиссер Панчо Родригес, снявший «Абракадабру»

тестовый баннер под заглавное изображение
50-летний мексиканский режиссер Панчо Родригес, известный своими работами в киноиндустрии, скончался на родине. Сообщение о его кончине распространило издание Iwmbuzz, не уточняя причин трагического события.
Творческая биография Родригеса была неразрывно связана с кинематографической жизнью Гвадалахары административного центра штата Халиско. Последним проектом мастера стала полнометражная картина «Абракадабра», завершившая его фильмографию.
В опубликованном кинофестивалем некрологе подчеркивается: «Мы признаем его неоценимый вклад в кинематограф Халиско и постоянное стремление к созданию самобытных и чувственных историй, как картина “Призвать ангела”, получившая приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Гвадалахаре. Его творчество останется с нами». Среди значимых работ режиссера также отмечается анимационный фильм «Большое желание» 2017 года, удостоенный номинации на национальную премию «Ариэль».
Читайте также: Неожиданно ушла из жизни звезда «Анатомии страсти»
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.