Погибшая при взрыве на заводе в Рязанской области боялась работать с порохом
Выяснились некоторые подробности взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области, который специализируется на производстве оружия и боеприпасов. Работники рассказали, что на предприятии нарушалась техника безопасности.
тестовый баннер под заглавное изображение
Как стало известно «МК», ЧП, предварительно, произошло в цехе №202, и одной из погибшей является сотрудница 34-летняя Ирина Б. Женщина устроилась работать на завод 2 месяца назад, хотя приятели ее активно отговаривали.
Я на этом заводе отработала 7,5 лет, знаю все условия. Сама работала с тротилом, все руки были желтые от него. Ушла из-за нарушений техники безопасности. Там не было так называемой обваловки, то есть, системы защиты, чтобы в случае взрыва можно было бы убежать. И не положено по правилам на складах хранить взрывчатку в таком огромном количестве, которая там была, – рассказала бывшая сотрудница.
Погибшая Ирина работала на прессе дробильщицей. Со слов родственников, она боялась иметь дело с порохом, однако другой работы в поселке Лесной, откуда родом женщина и где расположен завод, мало. У женщины остался муж и двое детей.
Кроме этого, в списке погибших числится кладовщица 51-летняя Лариса К. По некоторым данным, жертвами стали 5 человек, но число жертв может вырасти.