Загадочный груз в «Домодедово»: изъято 7000 хвостов куницы

Домодедовский таможенники обнаружили 7000 хвостов в багаже вылетавшего в Израиль пассажира

Почти 7 тысяч хвостов куницы обнаружили домодедовские таможенники в  чемодане пассажира, вылетавшего в Израиль.  Он пояснил, что вез их для создания поделок в детском лагере.

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщили «МК» в пресс-службе ФТС России,   мужчину остановили на «зеленом» коридоре в ходе выборочного контроля. При досмотре его багажа инспекторы обнаружили вакуумные пакеты, в которых находились меховые изделия. Нарушитель пояснил, что  вез их для создания поделок в детском лагере.

Экспертиза подтвердила, пассажир пытался незаконно вывезти хвосты куницы общей стоимостью 183 тыс. рублей.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Санкция статьи предусматривает штраф от одной второй до двукратного размера стоимости товаров с их возможной конфискацией.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*