??

👏🏻

Виктор Глотов из Подмосковья завоевал две медали Европейских игр ветеранов

С 26 июля по 4 августа 2019 года в итальянском Турине прошли Европейские игры ветеранов. Соревнования включали 30 летних спортивных дисциплин. В них участвовали ветераны спорта со всего континента.

81-летний Виктор Глотов из Московской области стал обладателем серебряной и бронзовой наград в старшей возрастной группе от 80 до 84 лет. Второе место спортсмен занял в легкоатлетическом забеге на дистанцию в 1500 метров, а бронзу завоевал на дистанцию в 5000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктор Глотов является олицетворением фразы «движение – жизнь». Его медали на Европейских играх ветеранов заслуживают уважения и самых высоких похвал. Нет сомнений в том, что образ жизни и сама фигура Виктора Васильевича являются примером как для спортсменов, так и для простых людей всех возрастов».