34 детских сада Химок выполнили норматив ГТО по лыжам

В Химках воспитанники 34 детских садов выполнили норматив ГТО по лыжным гонкам. 170 маленьких лыжников преодолели дистанцию в 1 км. в рамках традиционных соревнований «Юный лыжник», а в командном зачете по сумме пяти лучших результатов успех праздновал детский сад №14 «Светлячок».

На химкинском стадионе имени Анфисы Резцовой воспитанники 34 детских садов муниципалитета выполнили норматив ГТО по лыжным гонкам. Испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 170 юных спортсменов выполнили в рамках третьей традиционной гонки «Юный лыжник».

В этом году за лидерство в общекомандном зачёте «Юного лыжника» боролись 34 команды детских садов городского округа Химки. Всем участникам соревнований необходимо было преодолеть дистанцию в 1 километр. По итогам гонки по сумме пяти показанных результатов победу в третьих соревнованиях одержал детский сад №14 «Светлячок», на вторую ступень пьедестала поднялась команда детского сада №1 «Солнышко», а бронзовые награды завоевал детский сад №26 «Кораблик».

Соревнования по лыжным гонкам «Снежинки» являются своеобразным отбором в ДЮСШ по зимним видам спорта, куда набор в тренировочные группы ведётся тренерами детей 5-ти лет.

В 2017 году нормативы ГТО выполнили 1700 химчан, 478 из них – на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 310 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.