8-летний ученик химкинской спортшколы по зимним видам спорта Матвей Сергеев завоевал золотую медаль IV Всероссийского турнира по фигурному катанию “Кубок Ирины Слуцкой”??

8-летний ученик химкинской спортшколы по зимним видам спорта Матвей Сергеев завоевал золотую медаль IV Всероссийского турнира по фигурному катанию "Кубок Ирины Слуцкой"🏆🥇

Четырёхдневный турнир проходил во Владимире на главной ледовой арене города – в этом году с 28 по 31 марта за первые места боролись более 500 спортсменов от 3 до 15 лет из 56 регионов России. За последние годы соревнования стали серьёзным этапом для начинающих фигуристов, поскольку позволяют выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации⛸

Организатором турнира выступает Ирина Слуцкая – призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России. Комментируя соревнования, которые проходят уже в четвёртый раз, Ирина отметила, что состязания на льду зажигают новые звёздочки фигурного катания, которые наверняка будут блистать и на пьедесталах российских и мировых чемпионатов.

8-летний ученик химкинской спортшколы по зимним видам спорта Матвей Сергеев завоевал золотую медаль IV Всероссийского турнира по фигурному катанию "Кубок Ирины Слуцкой"??