Атлеты спортшколы «Химки» одержали несколько побед на областных стартах по плаванию

25 и 26 марта в подмосковном городе Руза состоялся II этап Московских областных соревнований по плаванию «RUZA CUP «Руза весенняя». Дворец спорта «Руза» принял более тысячи участников из столицы, Подмосковья и Белоруссии. От нашего города состязались атлеты спортшколы «Химки». Воспитанники тренера Никиты Прокофьева одержали победы в девяти категориях.

Кандидат в мастера спорта Елизавета Безродная выиграла золото на дистанциях 400, 200, 100 и 50 метров вольным стилем. Мастер спорта Тимофей Турченинов — первый по итогам стартов на спине на 200, 100 и 50 метров. Ещё два победителя — Марина Антипова на дистанции 50 метров брассом и Владимир Попов на дистанции 100 метров вольным стилем.