«Baga team» — победитель праздничного турнира по футболу среди дворовых команд

В Химках завершился турнир дворовых команд, посвящённый Дню России. В напряженной борьбе главный трофей одиннадцатого первенства любителей завоевала команда «Baga team», в финале минимально одолевшая «Новатор» — 1:0.

Турнир дворовых команд проводится в Химках с 2013 года. Отдел по работе с молодёжью Управления социальной политики собирает на «Новых Химках» лучшие дворовых коллективы уже в одиннадцатый раз. На этот раз борьбу за главный трофей турнира вели 40 команд.

— Отрадно наблюдать за тем, что турнир дворовых команд становится настоящей традицией: команды каждый раз ждут старта заявочной кампании и с удовольствием принимают участие. Из года в год на наших турнирах мы видим много знакомых лиц, что говорит о том, что турнир становится по-хорошему семейным. И это очень здорово! — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

В результате многочасовых баталий обладателем главного кубка турнира дворовых команд стала «Baga team», в финале одолевшая «Новатор» — 1:0. В матче за третье место «Варанда» была сильнее «Смены».

Лучшим голкипером турнира стал страж ворот «Baga team» Сергей Зайцев, а статуэтка «Лучшего бомбардира» досталась его товарищу по команде Артёму Кондрашкину.

Следующий турнир дворовых команд запланирован на 4 ноября. Подробную информацию о первенстве можно найти в официальной группе Вконтакте vk.com/turnir.khimki.