Две спортсменки Академии бокса Александра Лебзяка стали чемпионками страны в боксе

В Краснодаре завершился Чемпионат России по боксу среди женщин. На главной арене «Баскет-холла» за медали соперничали более 170 участниц из свыше 50 регионов страны в возрасте от 19 до 40 лет. Чемпионат был приурочен к 30-летию создания Федерации бокса России.

Результаты спортсменок Химок, выступающих от новогорской Академии бокса имени Александра Лебзяка — две победы. Екатерина Пальцева стала чемпионкой страны в весовой категории 50 кг, а Людмила Воронцова выиграла золотую медаль в весе 57 кг. Подготовили боксёрш тренеры академии Альберт Муталибов и Булат Бадмаев.

По итогу чемпионата сборная Московской области заняла третье общекомандное место, завоевав три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.