С 23 по 27 мая в Москве проводились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию на местности «Слёт ориентировщиков». Более тысячи участников в течение трёх дней преодолевали маршруты в кросс-классике, кросс-лонге и эстафете по два человека.
В Бутовском лесопарке в дисциплинах кросс-классика и кросс-лонг среди девушек до 19 лет дважды победила Светлана Олейниченкова — представительница химкинской спортшколы имени А. П. Горелова. В эстафете первой финишировала Мария Новикова.
Светлана Олейниченкова также выиграла серебро с напарницей в эстафете, а Кристина Евсикова пришла второй среди девушек до 17 лет. Павел Новиков — бронзовый призёр среди мужчин.