Дуэт Бадминтонного клуба “Химки” Дмитрия Дубовенко и Андрея Долотова победил на первом турнире по пляжному бадминтону в Нижнем Новгороде??

Дуэт Бадминтонного клуба "Химки" Дмитрия Дубовенко и Андрея Долотова победил на первом турнире по пляжному бадминтону в Нижнем Новгороде🥇🏸

7 августа в Нижнем Новгороде состоялся первый турнир по пляжному бадминтону. На открытых песчаных кортах территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Щёлковский" в первый раз прошли соревнования Федерации бадминтона России по новой дисциплине. Открытый кубок НФБР по Airbadminton (2-й летний этап "Нижний 800") собрал более 30 спортсменов. Медали разыгрывались среди мужчин и женщин в одиночном разряде и смешанном парном разряде.

Представители Бадминтонного клуба "Химки", мастера спорта Андрей Долотов и Дмитрий Дубовенко приняли участие в турнире и заняли первое место🏅 Специально для нового вида спорта был разработан особый волан, более устойчивый к порывам ветра и подходящий для игр на открытом воздухе.

Напомним, что первые в Московской области соревнования по Airbadminton прошли в Химках в июле на пляже парка имени Л.Н. Толстого и собрали более 150 человек. Бадминтон на открытом воздухе планируется включить в программу Всемирных пляжных игр в 2023 году⛱

Дуэт Бадминтонного клуба "Химки" Дмитрия Дубовенко и Андрея Долотова победил на первом турнире по пляжному бадминтону в Нижнем Новгороде??