Екатерина Пальцева стала чемпионкой мира по боксу??

Екатерина Пальцева стала чемпионкой мира по боксу🥊🥇

13 октября в Улан-Удэ завершился чемпионат мира по боксу, на котором среди женщин разыгрывались медали в десяти весовых категориях. 22-летняя спортсменка Училища олимпийского резерва №3, расположенного в Химках, боролась за первые места в категории 45-48 кг.

В финале Екатерина сразилась на ринге с Манджу Рани из Индии и одержала уверенную победу со счётом 4-1. Комментируя первое для национальной команды завоёванное золото, спортсменка тем не менее призналась, что не на все 100% довольна своим выступлением: «На этот бой было тяжелее настроиться психологически, чем физически – это был последний шаг к золоту».

Подмосковная боксёрша имеет титул чемпионки Европы 2018 года, а в этом году стала трёхкратной чемпионкой России. Российская сборная на чемпионате также заняла лидерскую позицию в командном медальном зачёте.