Есения Широкова трижды поднялась на пьедестал почёта Первенства России по настольному теннису

В минувшие выходные в Архангельске завершилось Первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. В спортивном зале ЦРС «Норд Арена» соревновались юноши и девушки из 29 регионов страны. Состязания среди более 120 теннисистов проводились в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. В составе сборной Московской области медальный результат показала воспитанница Училища олимпийского резерва №3, представительница Химок Есения Широкова.

14-летняя кандидат в мастера спорта в паре со Златой Тереховой из Екатеринбурга выиграла золото, а в личном разряде стала серебряным призёром. В смешанном парном зачёте в дуэте с Ильёй Полевым из Казани Есения Широкова также завоевала бронзу первенства.