Фехтовальщицы химкинской СШОР — одни из лучших в стране по итогам Чемпионата России

Со 2 по 7 апреля в деревне Кондратово Пермского края проводился Чемпионат России по фехтованию, собравший сильнейших спортсменов страны во всех трёх видах оружия. В женских соревнованиях отличились представительницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, выиграв пять медалей.

3 апреля в личных боях на рапирах Лейла Пириева уступила в финале Марте Мартьяновой из Татарстана, став серебряным призёром среди 70 участниц. 4 апреля спортсменка вновь поднялась на вторую ступень пьедестала почёта вместе с напарницами по сборной Подмосковья в командном первенстве среди рапиристок.

5 апреля определились лидеры в фехтовании на шпагах. В числе свыше ста спортсменок призовое место сохранилось за химкинской шпажисткой — среди женщин Кристина Ясинская завоевала бронзу.

7 апреля прошли командные поединки на шпагах. Женская сборная Подмосковья оказалась сильнее 20 команд-соперниц — в её составе золото заслужили спортсменки Химок Татьяна Андрюшина и Кристина Ясинская.