Фехтовальщицы Химок Яна Егорян и Лейла Пириева стали призёрами всероссийских соревнований

11 и 12 февраля в Москве и Сочи проводились Всероссийские спортивные соревнования (ВСС) по фехтованию. В женских поединках среди рапиристок и саблисток участвовали представительницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию.

В столице среди 12 команд состоялись поединки на саблях. Победительница личного турнира этого года Яна Егорян дополнительно выиграла бронзу ВСС в составе сборной «Россия-1».

В боях на рапирах в Сочи две награды также завоевала Лейла Пириева. В личном первенстве среди более 40 участниц спортсменка уступила в финале сопернице, став серебряным призёром, а в командных состязаниях вновь заслужила серебро, дойдя до финала с напарницами по сборной Подмосковья.