Футбольный клуб «Химки» третий раз в истории выходит в четвертьфинал Кубка России

31 октября на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялась встреча команд 1/8 финала Олимп – Кубка России по футболу. В матче за выход в следующий этап боролся местный ФК «Оренбург» и футболисты «Химок».

«Химки» открыли счёт уже с первых секунд игры – нападающий Артём Полярус оформил дубль, забив сразу два гола в первом тайме, однако на 50-й минуте после перерыва у «Оренбурга» отличился сербский форвард Джордже Деспотович.

С итогом 2:1 «Химки» впервые за последние 15 лет и третий раз за историю своего существования выходят в четвертьфинал Кубка России. Впервые «красно-чёрные» оказывались на этой стадии ежегодных всероссийских соревнований по футболу в сезоне 2002/2003 гг., а в 2005 году ФК «Химки» в финале играли с ЦСКА, уступив московскому клубу одно очко в заключительном матче.

Помимо «Оренбурга», подопечные тренера Андрея Талалаева уже выбивали из игры за кубок ещё одного представителя Российской премьер-лиги – в 1/16 финала это был «Рубин» (матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Химок»).

Таким образом, «Химки» присоединились к «Зениту», ЦСКА, «Уралу», «Ахмату», «Шиннику», «Торпедо» и «Спартаку» в 1/4 финала Олимп Кубка России. Проведение игр этой серии намечается на март 2020 года, всего пять клубов Российской премьер-лиги примут участие в четвертьфинале. «Химки» выпало играть с непростым конкурентом на кубок – столичным «Торпедо».