Готовимся к зиме заранее: химкинский спортсмен Марк Савенков стал лучшим на Первенстве России по летнему биатлону?

Готовимся к зиме заранее: химкинский спортсмен Марк Савенков стал лучшим на Первенстве России по летнему биатлону🥇

С 16 сентября в столице Мордовии проходили соревнования Первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2003−2004 годов рождения. За первые места боролись более двухсот спортсменов из 23 регионов страны. В четырёхдневной программе состязаний юниоры проявили себя в индивидуальных гонках на лыжероллерах, в кросс-спринте и эстафетах.

На базе саранского лыжно-биатлонного центра Подмосковье и наш город представлял Марк Савенков. Спортсмен тренируется в химкинской спортшколе по зимним видам спорта под руководством Андрея Аверьянова. Вчера, 18 сентября, в спортивной дисциплине кросс-спринт среди юношей 16-17 лет Марк, кандидат в мастера спорта, быстрее всех справился с дистанцией в 4 км и занял первое место всероссийского первенства👍🏻