Химчане в составе мужской сборной России по баскетболу стали двукратными чемпионами Кубка мира U23

В китайском Ланчжоу вчера завершился Кубок мира U23 по баскетболу 3х3, и второй год подряд в этой возрастной категории мужская российская сборная защитила титул чемпиона. Помимо Кирилла Писклова в составе нашей команды играли баскетболисты клуба «Гагарин» Александр Зуев и Даниил Абрамовский и экс-капитан «Химки-Подмосковье», воспитанник химкинской баскетбольной академии Илья Карпенков.

Обыграв Италию (18:16) и Сербию (21:17), в финале россияне встретились со сборной Украины и со счётом 21:11 стали победителями завершающего матча. Как и в прошлом году, звание MVP получил Александр Зуев, который также вместе с Ильёй Карпенковым вошёл в тройку лучших "снайперов" международного турнира.