Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??

Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах🎿🏅

С 20 по 24 января в Воронеже состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.
Соревнования, организованные Федерацией спортивного ориентирования России при поддержке Минспорта РФ, включали три дисциплины: лыжные гонки в спринте и "классике" и эстафеты в командах по три участника⛷ В Чемпионате состязались юниоры и взрослые от 18 лет, а на Первенство были допущены две возрастные категории спортсменов до 15 и до 18 лет. Кроме того, в рамках мероприятия разыгрывались медали и Открытого Кубка Федерации спортивного ориентирования Воронежской области.

Маршруты на склонах долины реки Воронеж с пологими лощинами и оврагами включали дистанции от 2,5 до 8,5 километров в зависимости от возрастной группы ориентировщиков⏱🗺🧭 От Химок в составе сборной команды Московской области на массовых стартах выступили представители спортшколы имени А. П. Горелова, выиграв 13 медалей✌🏻

В первый день Первенства весь подиум в возрастной категории до 14 лет заняли химкинские спортсменки: лидер в лыжной гонке спринт – Светлана Олейниченкова, следом финишировала сестра Светланы Анна Олейниченкова, а на третьем месте расположилась Алиса Панина. Среди женщин бронзу выиграла Анастасия Свирь.

Во второй день "классики" химчанами также были завоёваны медали всех призовых категорий: сёстры Светлана и Анна Олейниченкова вновь принесли спортшколе золото и серебро, соответственно. Ещё одну бронзу заслужила Анастасия Свирь, а в группе юношей до 17 лет – Фёдор Никифоров.

В заключительный день команда в составе Алисы Паниной, Анны и Светланы Олейниченковых уверенно победили среди девушек до 15 лет. В команде женщин золото разделила и Анастасия Свирь, Фёдор Никифоров занял третье место с напарниками среди юношей.

Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??Химчане выиграли медали всех призовых категорий на ЧиПе ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах??