Химчане завоевали медали домашнего Кубка области по спортивной аэробике

В Химках завершился открытый Кубок Московской области по спортивной аэробике. За награды соревнований боролись более 250 спортсменов из Подмосковья, Москвы и Санкт-Петербурга. Воспитанники химкинского центра дополнительного образования «Виктория» на домашнем Кубке завоевали шесть медалей различного достоинства.

Второй год подряд Химки приняли Кубок Московской области по спортивной аэробике. В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» за медали соревнований боролись более 250 спортсменов из семи муниципалитетов Подмосковья, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Участники определяли сильнейших в четырех возрастных группах в номинациях соло, смешанная пара, трио и группа. Городской округ Химки на открытом Кубке Московской области представляли воспитанники секции спортивной аэробики центра дополнительного образования «Виктория». В возрастной категории 9-11 лет химчане стали обладателями бронзовой награды. У мальчиков 12-14 лет в соло за представителями местной школы аэробики осталось золото и серебро: на высшую ступень пьедестала поднялся Егор Сурин, Павел Прудников — второе место. В аналогичной возрастной категории в трио химчане завоевали серебряные медали. У юниоров-сольников также первенствовали спортсмены ЦДО «Виктория» Владимир Панарин и Артем Цепков.

Открытый Кубок Московской области по спортивной аэробике стал последним стартом в этом календарном году. Теперь спортсмены центра дополнительного образования «Виктория» активно готовятся к домашним областным соревнованиям в марте 2018 года, победители которого получат возможность выступить на Первенстве России.