Химчане завоевали три медали Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

В Химках завершился областной этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2017». На старт в олимпийском учебно-спортивном комплексе «Планерная» вышли 1000 спортсменов из разных уголков Московской области. Хозяевам соревнований удалось завоевать три медали различного достоинства.

Городской округ Химки на Всероссийских массовых соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы по туризму имени А.П.Горелова. В возрастной группе среди девушек 14 лет и младше бронзовую награду завоевала Анастасия Денисова. У девушек 16 лет и младше на дистанции с 14-ю контрольными пунктами равных не было Зое Черных. В шаге от призового пьедестала остановилась химчанка Татьяна Моисеева, которая в возрастной группе среди девушек 18 лет и младше показала четвертый результат. Еще одно «золото» в копилку городского округа положила Татьяна Головащенко, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала по итогам дистанции с 16-ю контрольными пунктами у женщин 35-45 лет.

– Важно, что в «Российском Азимуте» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различных возрастов и уровней подготовки. Подмосковье традиционно демонстрирует высокие результаты в этом виде спорта. К тому же, спортивное ориентирование очень увлекательная соревновательная дисциплина, что привлекает участников совершенно разных возрастов, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

«Российский Азимут» – одни из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию, старты которого проходят по всей России в один день. Региональные этапы соревнований пройдут в 73 субъектах России.