Химчанка Зоя Черных выиграла две медали Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах??

Химчанка Зоя Черных выиграла две медали Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах🎿🧭

С 13 по 17 марта в посёлке Слюдорудник вблизи города Кыштым Челябинской области проходили соревнования Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах, которые продолжились на днях Чемпионатом России.
На соревнованиях были представлены 15 субъектов страны, включая столицу и Санкт-Петербург, Московскую, Тюменскую, Челябинскую, Нижегородскую области, Пермский и Хабаровский край, Татарстан, Карелию, Башкортостан и другие российские регионы. Центром лыжных гонок в комфортную весеннюю погоду стал лыжный стадион спортивно-туристического центра «Провинция»🌲❄

В составе сборной Московской области выступала и представительница нашего города – химчанка Зоя Черных, кандидат в мастера спорта, выигравшая в конце февраля в Швеции золотую и серебряную медали Первенства мира по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах👍🏻

14 марта на Первенстве среди сильнейших юниорок до 21 года на дистанции «Лыжная гонка – маркированная трасса «вариант Д» (4,8 км) Зоя пришла третьей🥉 18 марта на Чемпионате России в той же дисциплине, но уже на дистанции в 5,5 км на лесной трассе Зоя также выиграла серебряную медаль, разделив второе место с мастером спорта международного класса Татьяной Обориной из Пермского края – обе девушки финишировали с одинаковым результатом в 42 минуты 29 секунд. Наша 17-летняя спортсменка впервые стала призёркой состязаний среди взрослых🥈⛷

Соревнования в Челябинской области с участием свыше 300 спортсменов проходят при поддержке Минспорта РФ и Федерации спортивного ориентирования России. Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах включает несколько этапов и проводится в разных регионах страны в течение года.