Химкинские гонщики – подмосковные лидеры автокросса

18 января на трассе «Братовщина» Пушкинского г.о. состоялся уже второй этап чемпионата и первенства Московской области по кроссу – в соревнованиях, проводимых при поддержке областной Федерации автомобильного спорта, продолжили борьбу за медали химкинские спортсмены. Воспитанники нашей спортшколы по техническим видам спорта стали лидерами первого этапа гонок и повторили успех и в минувшую субботу.

Наши гонщики команды имени Евгения Родионова вновь завоевали шесть медалей и заняли первое общекомандное место. В индивидуальном зачёте во всех четырёх дисциплинах на классах багги Д3-мини, Д3-250, Д2-юниор и Д3-спринт химчане стали первыми – золотые медали у Ивана Маликова, Иннокентия Краева, Владислава Маринова и Георгия Антошина. Серебряную медаль в копилку Химок добавил Иван Воробьёв (дисциплина Д3-250), а бронзовую – Александр Парфёнченков (дисциплина Д3-спринт).

Отметим, что успешно выступили в показательных заездах в классе Д3-микро и наши совсем юные спортсмены Кирилл Барбаков и Мирон Сальников.