Химкинские лыжники выиграли награды трёх ступеней пьедестала почёта рождественской гонки в Ярославской области

6 января на территории центра лыжного спорта «Дёмино» Рыбинского района Ярославской области состоялась рождественская лыжная гонка, собравшая 385 спортсменов из 19 регионов страны. На стартовую линию вышли лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Ивановской, Вологодской областей, Мордовии. Дистанции гонок свободным стилем составляли 2, 3, 5 и максимальные 10 километров для участников в возрасте от 7 до 18+ лет.

В январский мороз Подмосковье достойно представили три воспитанника секции химкинской спортшколы по зимним видам спорта, завоевав награды всех трёх ступеней пьедестала почёта. Максим Васильев финишировал первым, Екатерина Васильева — второй, а Арсений Топоров пришёл третьим.