Химкинские наездники выиграли медали Чемпионата и Первенства Подмосковья по конному троеборью

С 14 по 17 июля в конноспортивном комплексе “Maxima Stablеs» состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по конному троеборью. В нескольких заявленных маршрутах выступили шесть химкинских наездников из спортшколы «Пони-спорт «Планерная».

Лидером подмосковного Первенства стал Герман Сердечнов — в возрастной категории участников от 14 до 18 лет всадник заслужил «золотую» оценку судей вместе с лошадью по кличке Тристан. Среди всадников на пони (мальчики и девочки 10-16 лет) второе место заняла Ангелина Сычева на пони по кличке Рапс, а в программе детского класса (мальчики и девочки 12-14 лет) бронзовым призёром признана Елизавета Михеева, выступив вместе с Голден Джеком.

В рамках областного чемпионата Анастасия Васильева на лошади по кличке Шкиф также показала «серебряный» результат по итогам исполнения трёх видов езды (манежная езда, кромм, конкур).

Подготовили спортсменов тренеры Светлана Машинистова и Елена Маркелова.