Химкинские саблисты — в числе победителей турнира «Сурские клинки» в Пензе

1 и 2 июня в Пензе в рамках фехтовального турнира «Сурские клинки» было разыграно восемь комплектов медалей. Соревнования проводились среди саблистов двух возрастных категорий. Состязания при участии свыше 140 фехтовальщиков в возрасте до 15 лет имели всероссийский статус, а в группе более ста саблистов до 12 лет — межрегиональный. В обеих категориях награды распределялись как в личном первенстве, так и в командном зачёте.

Воспитанники химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию стали лидерами «Сурских клинков» — победу в своих группах одержали Арсений Лазарев и Виктория Точенова. Среди девочек до 12 лет серебро завоевала Анастасия Пудова.

По итогам командных боёв химчане также заслужили титул победителей — среди девочек до 12 лет в составе сборной Подмосковья золотые медали отстояли Мария Гриценко, Виктория Точенова и Анастасия Пудова, а в той же категории среди мальчиков в команде на первую ступень пьедестала почёта поднялись Даниил Песков и Матвей Власов.

Командную бронзу разделили Алиса Агапова, Кристина Ильина, Мария Луценко и Юлия Щербакова в старшей группе, а в младшей — Ксения Карасева, Александра Кузьмина, Ева Орлова и Елизавета Поликарпова.