Химкинские школьники заняли второе место на областной Спартакиаде допризывной молодёжи?

Химкинские школьники заняли второе место на областной Спартакиаде допризывной молодёжи🥈

28 июля в подмосковном Можайске прошла Спартакиада допризывной молодёжи Московской области, в которой приняли участие ребята из 16 городов. В региональном этапе ежегодной спартакиады во Дворце спорта "Багратион" соревновались и химчане.

Школьники прошли несколько испытаний: в личном зачёте состоялись состязания по подтягиваниям, прыжках в длину с места, беге на 100 и 3 тыс. метров🏃‍♂ Лучшие результаты определяли и после выполнения упражнений на пресс, стрельбы из пневматической винтовки и метания гранаты🎯💪🏻 Командные соревнования состоялись в разборке и сборке автомата АК-47 и строевой подготовке.

По сумме набранных баллов будущие призывники Химок заняли второе место, уступив место победителя команде Павловского Посада.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, "Такие мероприятия демонстрируют физическую подготовку, а соревновательный формат закаляет характер нашей молодёжи. Кроме того, это хорошая проверка командного духа и сплочённости коллектива. Ребята школьного возраста с большим желанием участвуют в таких спартакиадах".