Химкинские шпажистки впервые выиграли командный турнир Чемпионата России

В Смоленске продолжается Чемпионат России по фехтованию. Накануне медали командного турнира разыграли шпажистки. Воспитанницы химкинской СШОР №2 Татьяна Андрюшина и Кристина Ясинская в составе сборной Московской области впервые в истории Чемпионата России выиграли золотые медали в команде.

Чемпионат России по фехтованию в эти дни принимает Смоленск. В первые соревновательные дни медали разыграли мужчины и женщины личных турниров. Накануне состоялись командные соревнования. Воспитанницы химкинской СШОР №2 Татьяна Андрюшина и Кристина Ясинская в составе сборной Московской области впервые в истории Чемпионата России стали обладательницами золотых медалей. В финале соревнований подмосковные фехтовальщицы обыграли москвичек — 45:39.