Химкинские спортсмены выиграли золото и серебро соревнований по летнему биатлону в Белоруссии

17 и 18 июля в белорусском Новополоцке состоялось Первенство Витебской области по летнему биатлону. На базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва младшие группы спортсменов состязались в кроссе и стрельбе из пневматической винтовки, а во второй день старшие возрастные категории биатлонистов участвовали в стартах на лыжероллерах. Дистанции варьировались от 1,8 до 6 километров.

Воспитанники секции химкинской спортшколы по зимним видам спорта, которые находятся на учебно-тренировочных сборах в Белоруссии, также поборолись за медали открытого первенства. Александр Назаров стал победителем в спринтерской гонке на лыжероллерах на дистанции 6 км. Анна Печёная выиграла серебряную медаль в гонке массового старта на 2,4 км среди девушек 13-14 лет, не допустив ни одного промаха в стрельбе.

Подготовили спортсменов химкинские тренеры Ирина и Андрей Аверьяновы.