К зиме готовы: лыжники химкинской спортшколы по зимним видам спорта – одни из сильнейших в Подмосковье???

К зиме готовы: лыжники химкинской спортшколы по зимним видам спорта – одни из сильнейших в Подмосковье👍🏻🎿

29 сентября в Красногорске состоялся ежегодный кросс лыжников-гонщиков Московской области. На соревнованиях собрались около 800 лучших представителей различных спортивных школ Подмосковья. От Химок и спортивной школы по зимним видам спорта выступали Андрей Жирнов и Марина Шарманова.

В группе юношей возрастной категории 2004-2005 года рождения лучший результат показал Андрей Жирнов, которого в нашем городе тренирует Марина Дивина. Андрей преодолел дистанцию в 3 километра за чуть более 10 минут и завоевал золотую медаль🥇 В той же возрастной группе в шаге от бронзовой медали на дистанции 2 километра за почти 6 минут финишировала Марина Шарманова, воспитанница Ларисы Блохиной.

Старты в Красногорске ознаменовали закрытие летнего тренировочного сезона и являлись подготовительным этапом к предстоящему зимнему сезону для спортсменов❄⛷