Команда химкинских гонщиков стала первой на подмосковных гонках

Трасса подмосковного города Калининец снова стала местом проведения гоночных заездов – 11 января состоялось традиционное открытие спортивного автосезона соревнованиями по кроссу. Первый этап чемпионата и первенства Московской области по автомобильному кроссу впервые стартовал на шипах.

В отличие от Химок, на областной трассе стояла по-настоящему снежная зимняя погода, что не помешало ребятам из нашей спортшколы по техническим видам спорта выйти победителями гонки. Команда имени Евгения Родионова заняла первое общекомандное место, а в индивидуальном зачёте гонщики выиграли шесть медалей в различных категориях машин:

Дисциплина Д3-250: Иван Воробьёв – 1 место, Иннокентий Краев – 2 место

Дисциплина Д3-спринт: Георгий Антошин – 1 место, Александр Парфёнченков – 2 место

Дисциплина Д2-юниор: Владислав Маринов – 2 место

Дисциплина Д3-мини: Иван Маликов – 2 место

Химкинские спортсмены продолжат соревноваться за первые места на этой неделе, 18 января, когда на трассе «Братовщина» Пушкинского г.о. состоится второй этап чемпионата и первенства Московской области по кроссу.