Команда «Железные Химки» — абсолютный победитель Кубка СНГ

Команда «Железные Химки» стала абсолютным победителем первого Кубка СНГ по пауэрлифтингу и его отдельным движениям федерации WPA. В Воронеже химчане завоевали 11 золотых медалей и три кубка абсолютных чемпионов, что позволило им первенствовать и в командном зачете.

Спортсмены команды «Железные Химки» на проходившем в Воронеже первом Кубке СНГ по пауэрлифтингу и его отдельным движениям федерации WPA завоевали 11 золотых медалей и три кубка абсолютных чемпионов. Капитан команды Сергей Прудников показал лучший результат в весовой категории 110 кг в дивизионах жим лежа без экипировки и народный жим. Главный тренер «Железных Химок» Илья Новиков первенствовал в дивизионах жим лежа без экипировки в возрастной категории мастера, в весовой категории 110 кг и народный жим, а Александр Днепровский завоевал золотую медаль в открытой возрастной категории в дивизионе народный жим. Отличные результаты показала и женская часть команды. Екатерине Кузиной не было равных в дивизионах народный жим 1/2 собственного веса и жим лежа без экипировки в открытой возрастной, в весовой категории 52 кг., Татьяна Акимова поднялась на высшую ступень пьедестала в возрастной категории мастера в дивизионах жим лежа без экипировки и народный жим 1/2 собственного веса, весовая категория 82 кг, а Анастасия Гордеева завоевала «золото» в дивизионах жим лежа без экипировки и народный жим 1/2 собственного веса юниоры, весовая категория 67,5. Завоеванные в личных дисциплинах 11 золотых медалей и три абсолютных кубка позволили химчанам обеспечить победу и в командном Кубке Чемпионов.

Сейчас спортсмены команды «Железные Химки» ведут подготовку к Кубку мира WPC, который пойдет в августе в Курске.