Команды 12 сборных встретились на химкинской “Родине” в рамках международного Кубка флагов мира-2021?⚽

Команды 12 сборных встретились на химкинской "Родине" в рамках международного Кубка флагов мира-2021🌍⚽

Вчера на поле химкинского стадиона "Родина" вновь состоялся Кубок флагов мира – международный детский турнир по футболу (World Flags Junior Cup)🥅 С 2017 года состав команд формируется из детей представителей посольств различных стран в России.
В этом году в течение дня в матчах сыграли ребята из 12 команд, включая Германию, Грецию, Данию, Камерун, Кипр, Мальту, Мексику, Польшу, Португалию, Таджикистан🌐 В 2019 году в условиях пандемии ежегодный турнир впервые проводился в новом онлайн-формате.

29 мая открывали соревнования символическим пасом мяча постоянный заместитель посла Германии Беате Гжески и Дмитрий Волошин. На церемонии присутствовали почётные представители и других государств. Традиционно памятными подарками наградили не только победителей и призёров, а всех участников.

Трём лучшим командам были вручены медали и кубки из рук руководителя отдела культуры посольства ФРГ в Москве Яна Канторчика и начальника Управления физической культуры и спорта Александра Ерёмина. Победителем 2021 года в первый раз стала команда Дании, второе место – у юных футболистов Греции, а детская сборная России, как и в 2019 году, вновь завершила турнир на "бронзу"🏆

Мероприятие проводится ежегодно химкинским Спорткомитетом при содействии посольства Германии в России и городской администрации.

Команды 12 сборных встретились на химкинской "Родине" в рамках международного Кубка флагов мира-2021?⚽Команды 12 сборных встретились на химкинской "Родине" в рамках международного Кубка флагов мира-2021?⚽

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*