Красно-черные сумели избежать поражения в Новогорске

Матч прошел в Новогорске против красноярского «Енисея», по итогам минувшего сезона добившегося права участвовать в стыковых матчах. Уступая по ходу встречи 0:2, красно-черные сумели добиться ничьей на последних минутах, благодаря мячам, забитым Максимом Пичугиным и Ильей Кузьмичевым.

Матч начался с заметного преимущества хозяев, которые практически не давали возможности подопечным Олега Стогова прорваться к воротам Нестеренко. Впрочем химчанам удавались редкие вылазки на территорию соперника, которые заканчивались стандартными положениями в исполнении красно-черных. Ближе к середине первой половины тайма «Химкам» удалось освоиться и начать навязывать борьбу сопернику, но открыть счет по-прежнему не удавалось. К перерыву команды подошли со счетом 0:0.

Во втором тайме тренеры обновили составы, и начали производить замены, что позволило оживить игру и влить свежие силы. Первыми извлекли из этого выгоду хозяева. На 58-й минуте отличился Александр Кутьин, на днях пополнивший ряды команды Дмитрия Аленичева с передачи экс-нападающего «Химок» Андрея Козлова. Сделать что-либо в том моменте Эдуард Байчора, сменивший Вячеслава Исупова в воротах, был бессилен.

Химчане продолжили держать оборону, продолжая искать возможности для взятия ворот, но забитый гол придал уверенности красноярцам, которую они и воплотили в забитый мяч. Байчора допустил ошибку при игре на выходе, чем тут же воспользовался Артур Малоян и удвоил преимущество хозяев поля.

Спасение красно-черным принес вышедший на поле Максим Пичугин. Сначала он вышел один на один с голкипером «Енисея» и пробил четко в него, однако после отскока сумел подкорректировать полет мяча в сетку. Не обошлось без его участия и во втором забитом мяче: своей передачей он выводил на ворота Михаила Петрусева, на котором сфолил капитан красноярцев Виталий Кичин. За это нарушение красно-синие поплатились назначением пенальти в свои ворота. Удар с 11-ти метров реализовал Илья Кузьмичев, позволив химчанам уйти с поля непобежденными.

«Енисей» Красноярск – «Химки» Химки 2:2 (0:0)

Фото и материал пресс-службы ФК «Химки».