Лейла Пириева — дважды чемпионка Всероссийской спартакиады по фехтованию

26 и 27 августа в Москве завершилась Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов по фехтованию, по итогам которой в поединках на рапирах представительница химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Лейла Пириева одержала две победы.

В стенах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках мастер спорта международного класса стала лидером женского турнира. В личном первенстве рапиристка показала наилучший результат среди 68 участниц, в числе которых состязались и олимпийские чемпионки. В финале со счётом 15:11 Лейла Пириева победила Марту Мартьянову из Татарстана.

В командных поединках среди женщин за медали боролись 16 сборных. В составе команды Московской области Лейла Пириева выиграла ещё одно золото, вместе с напарницами обыграв на одно очко команду Курской области.