Медали для лучших боксёров Подмосковья среди юниоров в Академии Александра Лебзяка??

Медали для лучших боксёров Подмосковья среди юниоров в Академии Александра Лебзяка🥊🏅

С 7 по 10 декабря в новогорской Академии бокса Александра Лебзяка при поддержке областной Спортивной федерации бокса состоялось Первенство Московской области по боксу. В поединках участвовали 49 юниоров 17-18 лет из 17 городов Подмосковья, включая Дмитров, Электросталь, Чехов, Королёв, Воскресенск, Долгопрудный и другие.
Предварительные бои заняли два стартовых дня, полуфиналисты Первенства выявились 9 декабря, а 10 декабря в стенах академии состязались финалисты🤜🏻🤛🏻

По итогам 39 боёв на химкинском ринге в течение четырёх соревновательных дней определились победители в десяти весовых категориях, от наименьшей в 49 кг до группы боксёров весом 91+ кг. Лучшими боксёрами Подмосковья среди юниоров стали Ярослав Телюков и Семён Капустин из Королёва, Рубик Маргарян и Дмитрий Бурмистров из Ивантеевки, Глеб Мурашов из Мытищ, Худобахш Авджамилов из Балашихи, Никита Димошенко из Одинцово, юные представители Подольска Андрей Максименко и Манук Мхоян, а золото Чехову принёс Давид Гась🥇

17-летний химкинский спортсмен, кандидат в мастера спорта Артур Папян из Академии бокса Александра Лебзяка стал серебряным призёром в весовой категории 56 кг и прошёл отбор на боксёрские соревнования Центрального федерального округа. Выступая за Химки, в весовой группе 64 кг второе место также занял Ислам Мустапаев🥈