Медальная суббота химкинских наездников в Рождественском Кубке ОУСЦ «Планерная»

18 января в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» состоялись традиционные соревнования на Рождественский Кубок, в которых приняли участие наездники химкинской спортшколы «Пони спорт «Планерная». Ребята, занимающиеся конным спортом в нашем городе под руководством тренеров Елены Маркеловой, Светланы Александровой и Светланы Машинистовой, выступили в нескольких видах программ, предназначенных для разных возрастных категорий.

В программе «Предварительный приз — дети, тест А (всадники на пони)» все призовые места остались за нашими юными спортсменками: золотую медаль выиграла Вероника Копцова на лошади Пежо с результатом 434 балла, серебряную – Софья Агеева на лошади Сан Диего с результатом 431 балл, а бронзу Софья Кулешова на лошади Лебедушка с результатом 430 баллов. Артём Кустов также занял и четвёртое место турнира, выполнив программу на лошади Лилия.

Химчане оказались впереди и в программе «Тест FEI 1* (А) 2009 (для всадников на пони)» – максимальное количество баллов заработала Ника Диатян на четвероногом спутнике Стокжесхове Эванит, а второе место присудили Кристине Малышевой на Рапсе. Ирина Кравцив на Лине также стала четвёртой в этой категории.

Ещё один лидер среди химчан – София Гауэр на лошади по кличке Майоран, ставшая лучшей в программе «манежная езда 1.2 (общий зачёт для всадников на пони)». В данной группе также остановилась в шаге от пьедестала почёта Мария Уголькова на Бонни.

Кроме того, Валерия Васильева на лошади Хенингвайн стала второй в программе «Тест FEI 1* (А) 2019 (для всадников на лошадях)», а четвёртое место заняла Марина Горлушкина на Хэппи-Бое. Бронзовым призёром турнира стала Анастасия Силаева и её лошадь Лидаза («Манежная езда 1.2, (общий зачет для всадников на лошадях)»).

Также в программе «езда FEI для лошадей 4-х лет (зачёт для всадников на лошадях 4-6 лет)» 4-й стала Анастасия Васильева на лошади Хоста и такой же результат в программе «Тест FEI 1* (А) 2009 (для всадников на лошадях)» показал Герман Сердечнов Герман на лошади Лайнер.