«Молодежка» обыграла любителей футбола

На запасном поле СК «Новые Химки» молодежный состав «Химок» провел необычный товарищеский матч в честь празднования 78-й годовщины городского округа Химки против сборной местных любителей футбола.

Для подопечных Владимира Богданавичуса поединок прошел в непривычном формате – играли на половину поля в составе 8х8. По таким правилам проводятся матчи в большинстве любительских лиг. Несмотря на непривычные правила, поначалу нашим футболистам приходилось непросто, ведь большинство игроков соперника имеют большой опыт не только в любительском, но и в том же третьем дивизионе.

Приветственное слово командам сказал нынешний начальник «Химок-М» Игорь Торубаров, который подчеркнул не только важность развития футбола в нашем городском округе, но и любительского в первую очередь, после чего команды сыграли между собой.

Несмотря на необычные правила и размер игрового поля, наши ребята завершили первый тайм с минимальным преимуществом – 3:2. Во втором же они уже не оставили сопернику шансов, наколотив в их ворота в общей сложности 8 мячей. Единственное, чем сумели ответить «гости» – гол на последней минуте, который и подвел итог дружеской встречи.

Больше фото

«Химки-М» – Сборная ЛЛФ 8:3 (3:2)

Голы: Лебедев, 16 – 1:0; Блинов, 17 – 2:0; Маркачев, 20 – 2:1; Соколов, 23 – 3:1; Хапланов, 26 – 3:2; Кокаев, 41 – 4:2; Данилов, 43 – 5:2; Ромашкин, 47 – 6:2; Болдырев, 54 – 7:2; Обгольц, 48 – 8:2; Мардьянов, 59 – 8:3.

9 сентября 2017. Химки. СК «Новые Химки». 50 зрителей. 17 градусов.