Московские ЧиП принесли 12 медалей капоэйристам Химок

19 февраля более 130 спортсменов собрались в столице на Первенстве и Чемпионате Москвы по капоэйре. Соревнования проводились среди мальчиков и девочек, юниоров и мужчин и женщин в нескольких возрастных категориях, традиционно начиная от самых младших участников от 4 до 7 лет и завершая взрослыми капоэйристами.

Представители химкинской группы Escalada Сapoeira академии So Forca привезли с третьих по статусности состязаний года после Чемпионата и Кубка России 12 медалей: пять спортсменов выступили на «отлично», трое — на «серебро», а четверо выиграли бронзовые награды.

Победителями в своих категориях стали Евгений Мостовой, Тимофей Крылов, Василиса Булгакова, Вячеслав Росс и Виктория Боровко. «Серебряные» места заняли Тимофей Тихонов, Ирина Дегтярева и Ксения Боровко, а третья ступень пьедестала почёта после боёв принадлежит Марку Малиновскому, Евгении Юдиной, Софье Рябовой и Марии Цацориной.