На “Снежинке” прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова??

На "Снежинке" прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова🎯🎿

Вчера, 30 декабря, на лыжном стадионе "Снежинка" (имени Анфисы Резцовой) состоялись биатлонные соревнования Московской области памяти первого президента Союза биатлонистов России Евгения Новикова, организованные при участии Федерации биатлона Московской области.
Зимние состязания не первый год проводятся на химкинской территории – в этот раз на старт вышли участники в возрасте от 12 до 17 лет, юные представители нескольких спортшкол Краснознаменска, Пушкино, Подольска, Павловского Посада, Орехово-Зуево. Три возрастные группы биатлонистов соревновались в лыжных дистанциях от 3 до 3,6 км⛷ Химки представляли ребята из школы по зимним видам спорта.

В младшей группе у девочек победила 12-летняя химкинская спортсменка Екатерина Васильева, выиграв единственное золото ежегодных соревнований среди участников химкинской спортшколы🥇👍🏻 У мальчиков той же возрастной категории 12-13 лет победил Всеволод Захаров из спортшколы "Островецкая". Химчанин Владимир Симонов добавил вторую медаль нашему городу, став серебряным призёром🥈

В группе 14-15 лет первыми финишировали Виктория Девичинская из спортшколы "Пушкино-1" и Вадим Белоус (спортшкола "Островецкая"). В старшей группе биатлонистов 16-17 лет лидерами спринта стали спортсмены из Подольска (школа "Наседкина-1") – Ирина Сошникова и Вячеслав Мамичев.

На "Снежинке" прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова??На "Снежинке" прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова??На "Снежинке" прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова??На "Снежинке" прошли областные биатлонные соревнования памяти Евгения Новикова??