На трассе Старбеево провели городские заезды по мотоциклетному спорту

12 августа на трассе стадиона в Старбеево прошли традиционные соревнования Химок по мотоциклетному спорту имени Олега Чеснокова, посвящённые празднованию Дня физкультурника. В заездах приняли участие 19 спортсменов в двух классах.

Почётными гостями мероприятия стали Валерий Чесноков — сын мастера спорта СССР, многократного чемпиона СССР по шоссейно-кольцевым гонкам и мотокроссу на мотоциклах с коляской Олега Васильевича Чеснокова, мастер спорта СССР международного класса, семикратный чемпион СССР по мотокроссу Юрий Худяков и Сергей Рогов, тренер спортивно-технического клуба завода «Энергомаш».

По итогам выступлений в копилке воспитанников мотоциклетного отделения спортшколы по техническим видам спорта четыре медали. В классе 125 см3 золото выиграл Вадим Бурдаков, в классе 85 см3 серебро у Платона Хаустова. Бронзовыми призёрами стали Сергей Раленко и Ярослав Макаров. Подготовил мотоциклистов тренер Андрей Бурдаков — мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион Москвы, призёр СССР и России по мотокроссу, чемпион России по ралли-рейду.