Ориентировщики спортшколы А. П. Горелова успешно завершили ЧиП ЦФО

В городе Ковров Владимирской области завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию. В течение нескольких дней более 230 спортсменов из 11 регионов соперничали за награды в трёх дисциплинах. В составе команды Московской области в стартах участвовали спортсмены и тренеры химкинской спортшколы имени А. П. Горелова.

В рамках чемпионата победу одержали Егор Артёмов и Александра Гулевских в эстафетных лыжных гонках из трёх человек среди мужчин и женщин. Александра Гулевских также дважды стала серебряным призёром в спринте и классике. Бронза — у Фёдора Никифорова и Анастасии Свирь.

На Первенстве ЦФО золото выиграл Илья Ларин в эстафете среди юношей до 15 лет. Двух серебряных наград добилась Светлана Олейниченкова в спринте и эстафете, спортсменка также финишировала на бронзу в классике. Серебро выиграли в эстафете также Ульяна Голованова и Ксения Гапунич. Кроме того, Ульяна Голованова заняла третье место в спринте среди девушек.

По итогам соревнований в возрастной категории до 18 лет команда Московской области заняла второе место и сформировала состав для участия в финале XII зимней Спартакиады учащихся России. Спортшколу Химок в её составе представят сёстры Анна и Светлана Олейниченковы.