Параспортсмен химкинского клуба “Благо” Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду Чемпионата Европы?

Параспортсмен химкинского клуба "Благо" Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду Чемпионата Европы🥈

В польском городе Познань вчера, 11 октября, завершились старты Чемпионата Европы по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)🚣‍♀ В составе сборной России на Мальтанском озере успешно выступили представители химкинского клуба "Благо".

В мужских одиночках категории PR1 параспортсмен Алексей Чувашев показал время в 9 минут 47,830 секунд и завоевал серебряную медаль, опередив соперника из Германии Маркуса Клемпа. Награда Алексея стала лучшим результатом среди спортсменов российской команды ПОДА на европейском водном треке👍🏻

Кроме того, в составе четвёрки распашной (PR3 Mix4+) наш спортсмен Никита Крек преодолел дистанцию за 7 минут 27,460 секунд и финишировал в шаге от пьедестала почёта. В двойках микст PR2 молодые, но очень перспективные спортсмены Егор Фролов (18 лет) и Ирина Крюкова (16 лет) показали 5-й результат🚣‍♂

Параспортсмен химкинского клуба "Благо" Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду Чемпионата Европы?Параспортсмен химкинского клуба "Благо" Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду Чемпионата Европы?Параспортсмен химкинского клуба "Благо" Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду Чемпионата Европы?