С 19 по 31 октября в Турции в городе Кемер проводился 4-й Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях участвовали 49 спортсменов из шести стран. В состав сборной России была включена представительница химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» Римма Ястребова.
Чемпионат по быстрой игре был организован по смешанной системе — все категории инвалидов играли в одном турнире (отдельно мужчины и женщины), без разделения призёров по категориям инвалидности. Среди женщин Римма Ястребова заняла третье место.
В классической игре разделение призов было по категориям инвалидности. Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата спортсменка Химок завоевала серебряную медаль.