Параспортсмены «Благо» — всероссийские чемпионы по академической гребле

С 11 по 15 августа в Казани на базе Центра гребных видов спорта состоялся Чемпионат России по академической гребле среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие 40 параспортсменов из девяти российских регионов. Представители химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» в составе сборной команды Московской области вернулись из столицы Татарстана с комплектом медалей.

В составе сборного экипажа в четвёрке с рулевым Никита Крек выиграл золото. Лидерами заездов в двойке также стали Егор Фролов и Ирина Крюкова, которые также завершили старты с индивидуальным золотом в классе одиночек.

Максим Манаков, Ольга Кононова, Екатерина Снегирёва и Светлана Нуждина в составе сборного экипажа Подмосковья и Астрахани заняли «бронзовое» место, выступая в четвёрке, а в заездах одиночек Александра Ладанюк также стала бронзовым призёром чемпионата.